Mitglieder der AG

Beitrittserklärung

Birgit Krug [Sprecherin]
HELLA – Klub für Mädchen* und junge Frauen*
Träger: KILELE gGmbH
Tangermünder Str. 2A, 12627 Berlin
Tel.: 991 81 43
hella-klub@kilele-berlin.de

Alise Sulen und Yilmaz Adhin
Die Nische
Träger: AWO Spree-Wuhle e.V.
Louis-Lewin-Str. 40 c, 12627 Berlin
Tel.: 998 59 91
die-nische@awo-spree-wuhle.de

Vera Prieß, Ronja Rienecker
Jugendzentrum Betonia
Träger: Kinderring Berlin e.V.
Wittenberger Str. 78, 12689 Berlin
Tel.: 932 60 67
vera@jugendzentrum-betonia.de
ronja@jugendzentrum-betonia.de

Henning Kuhrt
JFE FAIR
Träger: HvD, LV BB KdöR
Marzahner Promenade 51, 12679 Berlin
Tel.: 547 041 37
h.kuhrt@hvd-bb.de

Linda Klein
Träger: Dissens – Pädagogik und Kunst in Kontext e.V.
Marzahner Promenade 33, 12679 Berlin
Tel.: 688 360 310
linda.klein@dissens-paedagogik.de

Ulrike Strobel
GSJ Streetball Team
Träger: GSJ gGmbH
Hanns-Braun-Str./Friesenhaus II, 14053 Berlin
Tel.: 30 09 85 16
streetball-team@gsj-berlin.de

Sindy Seeber [Sprecherin]
Träger: Gangway e.V.
Marzahner Promenade 24, 12679 Berlin
Tel.: 934 971 71
marzahn@gangway.de

Alexandra Scharf
JFE UNO
Träger: pad gGmbH
Märkische Allee 414, 12689 Berlin
Tel.: 93 23 111
jfe.uno@pad-berlin.de

Christiane Möhner
Frauensporthalle
Träger: VSJ e.V. / FFM e.V.
Marzahner Promenade 55, 12679 Berlin
Tel.: 325 396 29
info@fitundfun-marzahn.de

Rolf Kuznierz
Streetwork Hellersdorf
Träger: Förderverein für Jugend und Sozialarbeit e.V.
streetworknews@gmx.de

Sylvina Dehring und Anna Ziebart
JFE „Am Hultschi“
Träger: pad gGmbH
Hultschiner Damm 140, 12623 Berlin
Tel.: 565 886 90
jfe.amhultschi@pad-berlin.de

Janett Köber
Träger: MiM – Mädchen in Marzahn e.V.
Glambecker Ring 80/82, 12679 Berlin
Tel./ Fax.: 933 9368/ 9328,
kiezhaus@googlemail.com

Anika Petzoldt
Träger: Haus der Begegnung M3 e.V.
Mehrower Allee 3, 12687 Berlin
Tel.: 932 80 36
panika@gmx.de


in Zusammenarbeit mit dem
Jugendamt Marzahn-Hellersdorf
Gabriele Fiedler,
Riesaer Str. 94, A 106, 12591 Berlin
Tel.: 90293 4728,
gabriele.fiedler@ba-mh.berlin.de


Kontaktstelle:
HELLA-Klub für Mädchen und junge Frauen
Tangermünder Str. 2A, 12627 Berlin
Tel.: 99 181 43
hella-klub@kilele-berlin.de