Mitglieder der AG

Mitglieder-Flyer als pdf

Kontaktstelle:
HELLA-Klub für Mädchen* und junge Frauen*
Tangermünder Str. 2A, 12627 Berlin
Tel.: 99 181 43
hella-klub@kilele-berlin.de


Birgit Krug [Sprecherin]
HELLA – Klub für Mädchen* und junge Frauen*
Träger: KILELE gGmbH
Tangermünder Str. 2A, 12627 Berlin
Tel.: 991 81 43
hella-klub@kilele-berlin.de

Linda Klein
Träger: Dissens – Pädagogik und Kunst in Kontext e.V.
Marzahner Promenade 33, 12679 Berlin
Tel.: 688 360 310
linda.klein@dissens-paedagogik.de

Yilmaz Adlim
Die Nische, Träger: AWO Spree-Wuhle e.V.
Louis-Lewin-Str. 40 c, 12627 Berlin
Tel.: 998 59 91
die-nische@awo-spree-wuhle.de

Ronja Rienecker
Jugendzentrum Betonia
Träger: Kinderring Berlin e.V.
Wittenberger Str. 78, 12689 Berlin
Tel.: 932 60 67
ronja@jugendzentrum-betonia.de

Christoph Heidenreich
JFE FAIR
Träger: HvD BB KdöR
Marzahner Promenade 51, 12679 Berlin
Tel.: 547 041 37
fair@hvd-bb.de

Ulrike Strobel
GSJ Streetball Team
Träger: GSJ gGmbH
Hanns-Braun-Str./Friesenhaus II, 14053 Berlin
Tel.: 30 09 85 16
streetball-team@gsj-berlin.de

Sindy Seeber [Sprecherin]
Träger: Gangway e.V.
Marzahner Promenade 24, 12679 Berlin
Tel.: 934 971 71
marzahn@gangway.de

Hannes Wiek 
JFE UNO
Träger: pad gGmbH
Märkische Allee 414, 12689 Berlin
Tel.: 93 23 111
jfe.uno@pad-berlin.de

Patrizia Matten und Cosima Richter
Helle Girls
Träger: Kids & Co e.V.
Alt Hellersdorf 29-31, 12629 Berlin
Tel.: 99401722,
hellegirls@kids-und-co.de

Rolf Kuznierz
Streetwork Hellersdorf
Träger: Förderverein für Jugend und Sozialarbeit e.V.
streetworknews@gmx.de

Yvonne Rothe
Träger: MiM – Mädchen in Marzahn e.V.
Raoul-Wallenberg-Str. 40, 12679 Berlin
Tel./ Fax.: 934 950 94,
mim.ev@gmx.de

Marie Kamil
Träger: Gefährten GmbH & Co. KG
Geusenstr. 12, 10317 Berlin
Tel.: 23961894
office@gefaehrten.berlin


in Zusammenarbeit mit dem
Jugendamt Marzahn-Hellersdorf
Gabriele Fiedler,
Riesaer Str. 94, A 106, 12591 Berlin
Tel.: 90293 4728,
gabriele.fiedler@ba-mh.berlin.de